Söldnerbund Dämmersturm

RP-Gilde - Die Aldor
Aktuelle Zeit: 22. Mai 2018, 00:50

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
AutorNachricht
 Betreff des Beitrags: Die Profile (Dämmersturm)
BeitragVerfasst: 7. Sep 2010, 14:48 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: 01.2010
Beiträge: 1464
Wohnort: Münster
Geschlecht: männlich
Dämmersturm

Hier laufen gerade Anpassungen an das neueste Update...

Orodaro: (N=20+5|20, F=20+2|12, ZW=12) 40 LP Fähigkeiten: Innere Ruhe, Waffenmeister (Einhandschwert), Riposte, Zweite Haut, Hart wie Adamant, Kraftbolzen, Heroischer Angriff, Anführer (Standhaftigkeit)
(Trägt: Rachenkrachs Krakenknarre, Die Standarte des Dämmersturms)
[AP: 8 | FP: 0 | MP: 0]

Isirion Grünauge: (N=20-1, F=20+4, ZW=20-4) LP 25, Fähigkeiten: Gezielter Schuss, Adlerauge, Seelenverwandtschaft (Akito), Tierführer, Munitionsspezialist, Sprengstoffexperte
[AP: 1 | FP: 7 | MP: 0]
Akito: (N=20+2, F=20-3, ZW=20-3), LP 15, Besondere Fähigkeiten: Raubtierreflexe, Seelenverwandtschaft (Isirion Grünauge)
[LoP: 5]
(Schaden 2-9)


Alvrim Everard: (N=20+3|16, F=20+2|12, ZW=11) LP 25, Fähigkeiten: Ehrenlos, Sprinten, Todesstich, Meisterliche Reflexe, Beidhändiger Schwertkämpfer, Zweite Haut, Innere Ruhe
(Trägt: Rübenhau, Everards Linke)
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Ian Samual Falkner: (N=20+4|16, F=20-3|9, ZW=10) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Schildbrecher, Heroischer Angriff, Religiöser Eifer, Blutrünstig, Zweite Haut, Kraftbolzen
(Waffenverzauberung: Feurige Waffe)
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]

Alexander Veidt: (N=20+3|15, F=20+3|13, ZW=10) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Kugelhagel, Plänkler, Zweite Haut, Revolverheld, Tödliche Fehler, Religiöser Eifer
[AP: 6 | FP: 6 | MP: 0]
(Trägt: Windlied)

Harad ad-Kadif: (N=20+1, F=20+2, ZW=20-2) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Sprinten, Meisterliche Reflexe, Ehrenlos, Athlet, Messerwerfer, Guerillakämpfer, Kugelhagel, Meister der Improvisation (Goblin)
[AP: 4 | FP: 5 | MP: 0]
(Trägt: Segen des Arkantos)

Krudnir Volgrimmsson: (N=20+1, F=20+0, Z=20-4) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Zweite Haut, Verteidiger, Kriegerehre
(Trägt: Volgrim mit Obsidianbeschichtung)
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]

Bruces Falkenbach: (N=20+2, F=20+2, ZW=20-5) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Beidhändiger Schwertkämpfer, Meisterliche Reflexe, Grenadier
[AP: 5 | FP: 1 | MP: 0]
(Trägt: Segen des Arkantos)

Jessica Lichtenherz: (N=20-4, F=20-4, Z=20+3) LP 15, Besondere Fähigkeiten: Sanitäter, Heiliger Pfad, Schlachtfeldheiler (Licht), Machtwort: Barriere, Gesegnet
[AP: 0 | FP: 0 | LiP: 9]
(Trägt: Lichtsegnung: Waffe (Stab), Lichtsegnung: Waffe (Buch))

Finnje Freitag: (N=20+3|15, F=20+2|12, ZW=10) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Scharmützler, Meisterliche Reflexe, Giftmeister, Athlet, Gezielter Schuss, Riesentöter
[AP: 7 | FP: 3 | MP: 0]

Bronson O'Slatraigh: (N=20+3, F=20+1, ZW=20-4) LP 20, Besondere Fähigkeiten: Sanitäter, Anatomische Kenntnisse, Kraftbolzen, Barbar, Leidenschaft des Kriegers
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Viktorie Goldschild: (N=20-2, F=20-2, Z=20+3) LP 20, Besondere Fähigkeiten: Machtwort: Barriere, Schlachtfeldheiler (Licht), Glaubenssprung, Magische Hand, Gottesschild, Gebet des Schutzes
[AP: 0 | FP: 0 | LiP: 5]
(Trägt: Stiefel von Nordhain)

Kathlyn Lawley: (N=20+0|12, F=20+4|16, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Giftmeister, Waldläufer, Guerillakämpfer, Fokus (Fernkampf), Riesentöter
[AP: 2 | FP: 8 | MP: 0]

Phaeron Pfannenschwinger: (N=20+2, F=20+0, Z=20+1) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Sanitäter, Kampfkleriker, Schmetterschlag, Magische Hand
[AP: 5 | FP: 0 | LiP: 3]
(Trägt: Segen des Arkantos)

Aylen Thalindar: (N=20-2|9, F=20-2|10, Z=20+3|15) LP 15, Besondere Fähigkeiten: Frostböe, Geistige Stärke, Magier (Frost), Fesseln
[AP: 0 | FP: 0 | MP: 11]
(Trägt: Manaverstärkung (Katana), Die Frostige Schnalle)

Bernd: (N=20+3|16, F=20-2|11, ZW=10) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Unbewaffneter Kämpfer, Wilder Schläger, Zweite Haut, Kraftbolzen, Hart wie Adamant
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt: Segen des Arkantos)

Ducane Carben: (N=20+3, F=20+0, ZW=20-4) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Schildkämpfer, Verteidiger, Geordneter Zorn, Zweite Haut, Leibwächter
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt: Helm des Schlachters)

Marisa Grauwerth: (N=20+4|16, F=20+1|13, ZW=8) LP 20, Besondere Fähigkeiten: Meisterliche Reflexe, Raubtierreflexe, Messerwerfer, Attentäter, Offensiver Kampfstil
[AP: 7 | FP: 3 | MP: 0]
(Trägt: Segen des Arkantos)

Jon Fischer: (N=20+1|12, F=20-1|11, ZW=9) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Zweite Haut, Meisterliche Reflexe, Sprinten, Frontschwein
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]

Alexander García: (N=20+3|15, F=20+1|11, ZW=10) LP 25, Fähigkeiten: Beidhändiger Schwertkämpfer, Klingentanz, Offensiver Kampfstil, Sprinten, Meisterliche Reflexe
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Letticia Silberhauch: (N=20-3, F=20+4, ZW=20-3) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Worgenverwandlung, Gezielter Schuss, Tödliche Fehler, Adlerauge, Fokus (Fernkampf)
[AP: 0 | FP: 11 | MP: 0]

Rena: (N=20+2|13, F=20+2|13, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos, Sprinten, Messerwerfer, Meisterliche Reflexe, Tötungsmaschine
[AP: 5 | FP: 5 | MP: 0]

Davaron Albers: (N=20+3, F=20+0, ZW=20-4) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Mächtige Hiebe, Schildbrecher, Blutrünstig
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Delora Kendrick: (N=20+4|16, F=20-1|9, ZW=8) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer (Highlanderblut), Zweite Haut, Geordneter Zorn, Sturmsoldat
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt: Die Klinge der Delora)

Johann: (N=20+4, F=20-4, ZW=20-4) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Waffenloser Kämpfer (Grifftechniken), Waffenloser Kämpfer (Tigerstil), Unbewaffneter Kämpfer, Meisterliche Reflexe, Riposte, Leidenschaft des Kriegers, Wilder Schläger
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]

Bob Selmack: (N=20+0, F=20-3, ZW=20-4) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Riposte, Sprinten
[AP: 2 | FP: 0 | MP: 0]

Nersto Gigawatt: (N=20+3, F=20+1, ZW=20-5) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Winzig, Verteidiger, Zweite Haut, Schildkämpfer
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Michel Scheitschlag: (N=20+0, F=20-5, ZW=20-5) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Kraftbolzen
[AP: 2 | FP: 0 | MP: 0]

Dagobert Rosenluft: (N=20-1|9, F=20+1|9, ZW=8) LP 15, Besondere Fähigkeiten: Sanitäter, Anatomische Kenntnisse
[AP: 1 | FP: 0 | MP: 0]

Hjalmar: (N=20+4|16, F=20+0|10, ZW=10) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Berserker, Kraftbolzen, Sohn der Schlacht, Zweite Haut, Mächtige Hiebe
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]

Cord: (N=20+3|16, F=20-2|10, ZW=9) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Zweite Haut, Schildkämpfer, Riposte, Ehrenlos
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Paul Jäger: (N=20+2|14, F=20+1|10, ZW=10) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Zweite Haut, Flinker Bogenschütze
[AP: 5 | FP: 2 | MP: 0]

Rorie Steinherz: (N=20+3|15, F=20-2|11, ZW=8) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Zweite Haut, Schildkämpfer, Tochter der Schlacht, Zäh wie Leder
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Dr. phil Shelly Aphra: (N=20-1|10, F=20+2|11, ZW=8) LP 20 Fähigkeiten: Meisterliche Reflexe, Athlet, Pilot, Gezielter Schuss
[AP: 2 | FP: 3 | MP: 0]

Jonnar McQuade: (N=20+3|15, F=20-1|10, ZW=8) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger, Riposte, Geordneter Zorn
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Hugo Pfeifer: (N=20+1|11, F=20-3|8, ZW=9) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]

Efrem Sandlers: (N=20+2|15, F=20+0|11, ZW=8) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Beidhändiger Axtkämpfer, Meisterliche Reflexe, Tierführer
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]
Kashir: (N=20+3|14, FV=11, ZW=9) LP 20, Besondere Fähigkeiten: Raubtierreflexe
[LoP: 2]
(Schaden 2-9)





Truppführer der Sektion-Alpha (Söldner): (2) (N=20+2|12, F=20+0|12, ZW=9) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger, Ehrenlos, Plänkler, Sturmsoldat
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Bronzene Plattenrüstung, Einhandschwert, Revolver)

Bihandkämpfer der Sektion-Alpha (Söldner): (1) (N=20+2|12, F=20-3|8, ZW=9) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger, Ehrenlos, Sturmsoldat
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Bronzene Plattenrüstung, Zweihandschwert)

Schwertkämpfer der Sektion-Alpha (Söldner): (0) (N=20+2|12, F=20-3|8, ZW=9) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger, Ehrenlos, Sturmsoldat
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Bronzene Kettenrüstung, Anderthalbhänder, Buckler)

Schildkämpfer der Sektion-Alpha (Söldner): (2) (N=20+2|12, F=20-3|8, ZW=9) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger, Ehrenlos, Sturmsoldat
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Bronzene Plattenrüstung, Einhandschwert, Eisenschild)

Schütze der Sektion-Alpha (Söldner): (2) (N=20+0|10, F=20+2|11, ZW=9) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos, Plänkler, Sturmsoldat
[AP: 2 | FP: 2 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Lederrüstung, Repetiergewehr, Vorderlader)


Gorheimer Lanzenreiter (Mitläufer): (13) (N=20+1|11, F=20-3|8, ZW=9) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Eiserne Kettenrüstung, Eisenspeer, Reitpferd)

Lumpige Bogenschützen aus Alterac (Mitläufer): (4) (N=20-2|8, F=20-2|9, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten Ehrenlos
[AP: 0 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Bronzebrustplatte, Kurzbogen)

Kupferdörfer Lanzenträger (Mitläufer): (5) (N=20+2|12, F=20-2|9, ZW=9) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Eiserne Kettenrüstung , Eisenspeer)

Kupferdörfer Minenarbeiter in Rüstung (Mitläufer): (2) (N=20-3|8, F=20-2|9, ZW=9) LP 25, Besondere Fähigkeiten: /
[AP: 0 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Bronzebrustplatte, Spitzhacke)

Galgenvogel mit Spieß (Mitläufer): (5) (N=20+1|11, F=20+0|9, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Kettenhemd, Lanze, Dolch)

Galgenvogel mit Schwert und Schild (Mitläufer): (2) (N=20+1|11, F=20+0|9, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Kettenhemd, Kurzschwert, Ganzkörperschild, Dolch)

Galgenvogel mit Schrotflinte (Mitläufer): (8) (N=20+1|11, F=20+0|9, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Ehrenlos
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Kettenhemd, Dolch, Schrotflinte)

Westfaller Bursche (Mitläufer): (2) (N=20-3|8, F=20+1|10, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: /
[AP: 0 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Kettenhemd, Schrotflinte)

Flüchtlingsrekrut (Tagelöhner): (20) (N=20-3|8, F=20-2|8, ZW=8) LP 25, Besondere Fähigkeiten: /
[AP: 0 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Lederrüstung, Bronzespeer)

Dämmersturmscher Lanzenträger (Tagelöhner, Mitläufer): (50) (N=20+1|11, F=20-3|8, ZW=9) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Verteidiger
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Kettenrüstung, Bronzespeer)


Mitglied von Sektion Beta, Goblin (Söldner): (4) (N=20+1|11, F=20+2|12, ZW=9) LP 10, Besondere Fähigkeiten: Winzig, Meister der Improvisation, Ehrenlos, Saboteur, Gezielter Schuss, Artillerist
[AP: 3 | FP: 3 | MP: 0]
(Trägt in der Regel: Messer, Normales Gewehr, Lederrüstung)

Muhbrag der Oger: (N=20+4|16, F=20-5|7, ZW=10) LP 45, Besondere Fähigkeiten: Mächtige Hiebe, Ausdauer, Schildbrecher, Kraftbolzen, Zäh wie Leder
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]





Söldnerbund Helmstahl

Söldner des Helmstahls: (8) (N=20+3|14, F=20-3|8, ZW=8) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Erzfeind (Untote), Zweite Haut, Offensiver Kampfstil
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Hauptmann Vincent Dürer: (1) (N=20+4|16, F=20-3|8, ZW=8) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Offensiver Kampfstil, Erzfeind (Untote), Waffenmeister (Zweihandschwert), Anführer (Koordination), Zweite Haut, Kraftbolzen
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]



Cherusker Fahne

Söldner der Cherusker Fahne: (11) (N=20+3|14, F=20+0|10, ZW=9) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Berserker, Kraftbolzen, Spalten, Kriegerehre, Sohn der Schlacht
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Njörn Cherusk: (1) (N=20+5|20, F=20+1|12, ZW=12) LP 30, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Berserker, Kraftbolzen, Spalten, Kriegerehre, Sohn der Schlacht, Leidenschaft des Kriegers, Waffenmeister (Zweihandaxt), Anführer (Kampf), Granitknochen
[AP: 8 | FP: 0 | MP: 0]





Kurlsgart

Thane Holmer Stechbart: (N=20+3|13, F=20+1|11, ZW=9) LP 35, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Anführer (Kampf)
[AP: 6 | FP: 0 | MP: 0]

Thorak Kirschbart: (N=20+2|12, F=20+4|14, ZW=9) LP 25, Besondere Fähigkeiten: Gezielter Schuss, Plänkler
[AP: 5 | FP: 5 | MP: 0]

Kurlsgart-Milizionär: (45) (N=20+0|10, F=20+1|11, ZW=9) LP 20, Besondere Fähigkeiten: /
[AP: 3 | FP: 0 | MP: 0]

Soldat der Plankenbrecherbrigade: (11) (N=20+2|12, F=20+2|12, ZW=9) LP 20, Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Heroischer Angriff
[AP: 4 | FP: 0 | MP: 0]

Glimi Gorfuß, 1. Kommandant der Plankenbrecherbrigade: (N=20+4|15, F=20-1|9, ZW=9) LP 20, Besondere Fähigkeiten: Schildbrecher, Ausdauer, Anführer (Kampf), Heroischer Angriff
[AP: 7 | FP: 0 | MP: 0]

Sessil Steinschleifer, 2. Kommandant der Plankenbrecherbrigade: (N=20+2|12, F=20+2|12, ZW=9) LP 20,
Besondere Fähigkeiten: Ausdauer, Anführer (Koordiantion), Heroischer Angriff
[AP: 5 | FP: 0 | MP: 0]




Anmerkung: Die Werte und Fähigkeiten können sich je nach IC Ereignissen verbessern oder verschlechtern.



Nicht in der Gilde

/

_________________
Dem Sturm entgegen! - Schlachtruf und Grußformel der Söldner des Dämmersturms.


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
© phpBB® Forum Software | phpBB3 Forum von phpBB8.de
» Kontakt & Rechtliches Support / Hilfe Forum Gooof Webdesign Kostenloses Forum Dein Forumo Forum web tracker